• /383/ 273 98 98 Справочная для населения
  • /383/ 273 98 00 Справочная для организаций

1-е место среди гарантирующих поставщиков в рейтинге Ассоциации «НП Совет рынка» по итогам 2012-2018 гг.

  • Закупки
  • Новое на сайте
  • Обратная связь
  • Основная информация о лицензиате
  • О компании
    • Гарантирующий поставщик
      • Компания сегодня
      • История
    • Структура компании
      • Основные отделы
      • Областные отделения
    • Управление компанией
      • Генеральный директор
      • Совет директоров
      • Ревизионная комиссия
    • Достижения и награды
    • Благотворительность
      • Мы помогаем
      • Нас благодарят
    • Фестиваль идей
    • Новости
      • Новости
      • СМИ о нас
      • Видеоархив
    • Закупки
      • Информация о торгах
      • Результаты закупочных процедур
      • Положение о закупке
      • План закупок товаров (работ, услуг)
      • Отчет о заключенных договорах
    • Реализация
      • Реализация недвижимого имущества
      • Реализация авторанспорта
    • Отзывы клиентов и партнеров
    • Корпоративный кодекс
    • Охрана труда
    • Стандарт качества обслуживания
    • Стратегия развития
    • Карьера
      • Кадровая политика
      • Вакансии
    • Лицензии
    • Новое на сайте
    • Как нас найти
  • Физическим лицам
    • Интернет-магазин
      • Заказ услуг для физических лиц
      • Заказ услуг для юридических лиц
      • Продажа товаров
    • Расчет текущих платежей
    • Интернет-приложение "Сервис-Население"
    • Мобильное приложение "Сервис-Население"
    • Справочная для населения
    • Обслуживание клиентов с ограниченными возможностями
    • Способы передачи показаний
    • Как оплатить электроэнергию
      • Порядок и условия внесения платежей по договору энергоснабжения
      • Пункты приема платежей
      • Оплата банковской картой без комиссии
      • Автоматическая оплата услуг
      • Реквизиты
    • Заключение договоров
      • Порядок заключения договора энергоснабжения
      • Формы договоров
      • Продажа квартиры
      • Смена собственника (переоформление лицевого счета)
    • Право на льготы
    • Адреса и контакты офисов
      • Справочные телефоны
      • Адреса офисов
    • Акции
    • Тарифы (и нормативы)
      • Тарифы на электрическую энергию
      • Нормативы
      • Документы
    • Часто задаваемые вопросы
    • Важно знать
    • Задать вопрос/Подать предложение
      • Порядок подачи обращений, претензий и жалоб на действия гарантирующего поставщика
    • Советы по экономии энергоресурсов
      • Как экономить электроэнергию
      • Энергоэффективность многоквартирных домов
  • Юридическим лицам
    • Интернет-магазин
      • Заказ услуг для физических лиц
      • Заказ услуг для юридических лиц
      • Продажа товаров
    • Электронный документооборот
    • Интернет-приложение "Сервис"
    • sms и e-mail уведомления
    • Адреса и контакты офисов
    • Юридические услуги
      • Юридическая помощь организациям и частным предпринимателям
      • Перечень юридических услуг
    • Заключение договоров
      • Бюджетные потребители
      • Прочие потребители
      • Исполнители коммунальных услуг
      • Сетевые организации
      • Контактная информация сетевых организаций
    • Оплата электроэнергии
      • Регулируемые тарифы
      • Нерегулируемые цены
      • Реквизиты
      • Ценовой калькулятор
      • Условия выбора и смены ценовых категорий
      • Памятка о сроках оплат
      • Памятка об оплате электроэнергии и дополнительных услуг
    • Порядок определения объемов и стоимости
      • Порядок расчета стоимости электрической энергии (мощности) с указанием стоимости услуг по передаче электрической энергии
      • Порядок и условия приема показаний приборов учета и последствия вывода из строя приборов учета либо отсутствия приборов учета
    • Хочу платить за электроэнергию меньше
    • Нормативно-правовая база
      • Нормативно-правовая база
      • Приказы и письма Департамента по тарифам НСО
    • Часто задаваемые вопросы
    • Книга клиента
    • Справочная информация
      • Словарь
    • Продажа задолженности
    • Акции для клиентов
      • Самые надежные партнеры АО «Новосибирскэнергосбыт»
  • Интернет-магазин
    • Заказ услуг для физических лиц
    • Заказ услуг для юридических лиц
    • Продажа товаров
  • Раскрытие информации
    • Раскрытие информации акционерным обществом
      • Устав Общества
      • Решение о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг
      • Документы
      • Списки аффилированных лиц
      • Годовые отчеты
      • Годовая бухгалтерская отчетность
      • Иная информация и документы, подлежащие раскрытию
      • Контактная информация для акционеров
    • Раскрытие информации субъектом рынков электроэнергии
      • Информация по электрической энергии и мощности раскрываемая ежемесячно
      • Объем электрической энергии, купленной на розничном рынке
      • Информация о ценах и объемах свободного договора купли-продажи электрической энергии, зарегистрированного на оптовом рынке
      • Информация о сбытовых надбавках гарантирующего поставщика
      • Часы для расчета фактической величины мощности на розничном рынке
      • Предложения о размере цен (тарифов)
      • Информация по электрической энергии раскрываемая ежегодно
      • Нерегулируемые цены
      • Иная информация подлежащая раскрытию
      • Информация для потребителей о полном и/или частичном ограничении режима потребления электрической энергии
    • Раскрытие инсайдерской информации
О компании
Новости
СМИ о нас
Стремясь к совершенству
  • Новости
  • СМИ о нас
  • Видеоархив

Стремясь к совершенству

14.08.2012

Происходящие в электроэнергетике изменения, вызванные поэтапным реформированием отрасли и созданием условий для конкурентных взаимоотношений между участниками рынка, привели к необратимым процессам внутри энергокомпаний, заставляя их отказаться от психологии «монополиста» и стать более клиентоориентированными.

В связи с этим, на смену утрачивающим эффективность моделям управления и целеполагания, стали приходить современные, успешно реализуемые на Западе, формы менеджмента, одной из которых является Система менеджмента качества. Вот почему в ОАО "Новосибирскэнергосбыт", являющемся лучшей энергосбытовой компанией России по итогам 2010 года (по версии сайта Энергоньюс, www.energonews.ru) и победителем в номинации «Социально ответственная энергосбытовая компания» конкурса "Лучшая энергосбытовая компания России" в 2011 году, вот уже два года активно внедряется СМК.

Концепция рыночных отношений; переориентация, прежде всего, на экономические показатели; риски, связанные с угрозой потери клиентов и бизнеса в целом – все это заставляет акционеров и менеджмент компаний проводить крупномасштабные изменения внутри предприятий. Ключевым фактором успеха в энергетике становится степень удовлетворенности Клиента, а не «системы», как было ранее.

Именно СМК, ориентированная на создание условий для ведения бизнеса на основе соблюдения интересов всех заинтересованных сторон (клиентов, собственников и рядовых сотрудников компаний), способна дать необходимые ответы на все новые и новые вызовы изменяющейся внешней среды.

Директор по управлению персоналом ОАО «Новосибирскэнергосбыт» Елена Петровна Баркова отмечает: "Работа по совершенствованию операционной деятельности, бизнес-процессов, автоматизации и развитию потенциала сотрудников велась в Обществе и ранее. Однако в условиях многочисленных изменений рынка, необходим системный подход к повышению эффективности и улучшению всех этапов производственной цепочки, что невозможно без вовлечения всего персонала, а не только руководителей, в процесс совершенствования".

Непосредственное участие топ-менеджмента ОАО "Новосибирскэнергосбыт" во главе с генеральным директором в процессе совершенствования, в желании искоренить тормозящий развитие постулат «так было всегда!» - является залогом успешного выполнения намеченных целей.

 В ОАО "Новосибирскэнергосбыт" создан Совет по совершенствованию под председательством генерального директора Татьяны Николаевны Подчасовой, который является главным совещательным органом по реализации мероприятий СМК. В состав Совета входит весь топ-менеджмент Общества.

На первом этапе было проведено крупномасштабное анкетирование персонала, нацеленное на выявление непроизводительных затрат и направлений совершенствования деятельности, а также развернута система сбора и реализации предложений по совершенствованию, что способствовало использованию скрытого потенциала сотрудников, непосредственно взаимодействующих с клиентами и осуществляющих операционную деятельность.

         Взятая  за  основу  японская  практика  непрерывного   совершенствования   "Кайдзен"   (система   внедрения   предложений   по  совершенствованию от рядовых с отрудников, разработанная компанией "Toyota" и впервые описанная Масааки Имаи в 1986г.) была адаптирована под российский менталитет, при этом, для простоты понимания, из нее были полностью исключены японские термины и определения (данное условие касается всех методик, реализуемых в Обществе в части СМК), проведены аналогии с действующими ранее в СССР системами контроля качества.

     В результате за 9 месяцев 2010 года было получено 193 предложения по совершенствованию, за 2011 год – 354 предложения. Прямой экономический эффект от реализации предложений составил более 13 миллионов рублей. Помимо этого, полученные предложения позволили доработать расчетные комплексы, разработать дополнительные сервисы для повышения удобства Клиентов, устранить дублирование функций и излишнюю отчетность, автоматизировать отдельные операции и пр.

Второй этап внедрения СМК ознаменовался внедрением в Обществе крупномасштабных проектов по эффективной организации рабочего пространства (система "5С"), описанию бизнес-процессов и практике обходов подразделений топ-менеджерами и т.д. Существенная роль была отведена созданию и работе групп по совершенствованию, в состав которых вошли сотрудники различных структурных подразделений, в том числе, начала работу группа по внутреннему аудиту.

Все перечисленные мероприятия направлены на выявление путей повышения качества и совершенствования технологии, а также вовлечению персонала Общества в процесс внедрения СМК.

В настоящее время, в рамках СМК осуществляется развертывание системы отслеживания исполнения мероприятий, которая, наряду с описанием бизнес-процессов, в последующем станет основой полноценной системы workflow, отвечающей за координацию и управление бизнес-процессами  в компании.

Необходимо отметить, что созданная в ОАО "Новосибирскэнергосбыт"» система инициирования и внедрения улучшений, не является конечной, и постоянно развивается за счет применения новых инструментов совершенствования.

 Результатом внедрения СМК на предприятии станет создание более эффективной системы управления,  направленной на повышение качества услуг, которое, в свою очередь, складывается из качества персонала, качества менеджмента, качества процессов и  технологий.


Возврат к списку

Версия для печати  Версия для печати
Обнаружили ошибку/опечатку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
© АО «Новосибирскэнергосбыт» 2007-2019 Электронная почта: info@nskes.ru
Напишите нам в WhatsApp
Размещение рекламы
Реквизиты
Адреса и контакты
График работы офисов для физических лиц
График работы офисов для юридических лиц
Обращения, претензии и жалобы для физических лиц
Телефоны аварийно-
диспетчерских служб
Разработка дизайна сайта - FOKGroup
Сообщить об ошибке
«... ...»
Ваше сообщение*
* - поля обязательные для заполнения
x
Обратная связь
Ваше имя: *
Тип обращения: *            
Тема*
Текст обращения: *
Введите
e-mail или телефон* 
 
* - поля обязательные для заполнения